expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

воскресенье, 27 марта 2016 г.

В Госдуме предложили списывать часть долга по ипотеке за рождение детей-видео

Видео здесь
Комитет Госдумы по социальной политике предложил прощать молодым семьям часть долга по ипотеке, если у них рождается малыш, сообщает Российская газета со ссылкой на главу комитета Ольгу Баталину.
Программа детского жилищного вычета предусматривает, что в случае рождения в семье малыша часть выплат будет брать на себя государство. Появление каждого последующего ребенка позволит молодым родителям существенно сократить расходы на ипотечный кредит.
Ввести такую схему предлагают наши эксперты,—сказала Баталина.
По ее словам, рассматривается также проект помощи молодым семьям в решении жилищного вопроса за счет создания жилищно-строительных кооперативов.
Как отмечает член общественной палаты Елена Тополева-Солдунова,детский жилищный вычет станет значительным подспорьем для россиян.
Отчасти материнский капитал уже помогает решить эту проблему — его можно направить на улучшение жилищных условий. Но не всегда этих средств бывает достаточно. Тем более, если учесть, что молодые семьи, как правило, не очень хорошо материально обеспечены и ипотека им не по карману, — считает она.

Комментариев нет:

Отправить комментарий